Охранник ЧОП требует чек на покупку у посетителей, прошедших через кассу самообслуживания - имеют ли они на это право?

• г. Владимир

В супермаркете, через кассу самообслуживания, отсканировал и оплатил товар, прошёл через рамку, ни чего не запищало. На выходе охранник ЧОП, требует у всех чек на покупку. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют на это право.

Спросить
Пожаловаться

В гипермаркете установлены кассы самообслуживания. В этой же кассовой зоне находятся консультанты и у выхода рамка контроля.

Я самостоятельно оплатил товары и на выходе, после рамки меня останавливает охранник, просит предъявить чек и намерен проверить соответствие купленных товаров записям в чеке. Законно ли требование охранника?

На кассе самообслуживания брал два одинаковых товара без штрихкода, из-за своей невнимательности оплатил 1 товар. После оплаты ко мне подошел продавец и проверил покупку по чеку и выявил, что оплатил один товар, а не два. От самой кассы не отошел, извинился и оплатил недостающий товар. Могут ли в теории это зачесть за кражу? На выходе магазина ко мне никто не подошел. Покупка не превышала 1000 руб.

В супермаркете пробивала товар по более дешёвой цене, на кассе самообслуживания оплатила покупки, была остановлена службой безопасности супермаркета, в комнате досмотра, был произведен досмотр вещей, и подсчитана стоимость разницы товара в сумме 12000 руб. Вызвали полицию и дознавателя, заводят уголовное дело по факту покушения на мошенничество, чем мне это грозит, и какие мои дальнейшие действия.

Магазин Леруа Мерлен.

Каждый раз оплатив покупку, охрана требует чек.

Сегодня охранник уже у выхода спросил про чек

Имеют право требовать чек?

На основании чего?

Если не имеют, то на основании чего?

Выходя из магазина забыли оплатить товар стоимость 100 р. на выходе встретил охранник, извинились вернули товар! Охранник не выпускал НАС! Применив физическую силу! Вызвал ЧОП! через некоторое время приехал ЧОП! Охранник требовал отдать ему 500 р! в итоге купили 2 товара по 100 р товар не отдали, оставили в магазине! Являютс ли действия охранника не правомерными! Заранее спасибо.

В супермаркете после выхода из кассы, охранник попросил пройти с ним, после чего, потребовал вынуть всё содержимое из карманов. Имеет ли он на это право?

Я оплатил товар на кассе самообслуживания, покупал плитку для пола, посмотрев чек дома оказалось что товар который покупал прошёл по кассе как розетка. Что мне будет если касса сама так пробила товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня прошла через кассу супермаркета с шляпой на голове не заплатив за нее. Тут же у кассы подходит. Охранник и требует оплатить десяти кратный размер. Она стоит 500 тенге. Имеют ли они право на десяти...

Актюбинск.

Добрый день. Сегодня в магазине на кассе самообслуживания не пробила один товар, рыба стоимостью 600 р, общий чек был на сумму 3 тыс. На выходе из кассы охранник попросил сверить товары по чеку, я естественно согласилась потому что была уверена что все просканировала, полиции не было, я просто оплатила рыбу и подписала бумагу о их внутренней работе и что претензий не имею. Сейчас у меня возникают вопрос а могут ли они передать эту бумагу в полицию и не будет ли в дальнейшем проблем. Чем может эта ситуация обернуться. Спасибо.

Имеет ли право охранник гипермаркета осматривать чек оплаты и товар на кассе самообслуживания, аргументируя тем, что мной заинтересовалась администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение