Полиция хочет увезти меня за мошенничество на 6 тыс рублей в другой город - что делать?

• г. Санкт-Петербург

На меня написали заявление по факту мошенничества. Потерпевший с другого города, ко мне приехала полиция и хочет увезти в город потерпевшего🤣 это через пол страны. По закону должен ли я туда ехать?) если ущерб составил 6 тыс рублей)

Ответы на вопрос (2):

Вас обманывают. Полиция не возит через пол страны на допрос.

Статья 32 УПК РФ. Территориальная подсудность уголовного дела

1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи, а также статьей 35 настоящего Кодекса.

Поэтому, если мошеннические действия происходили в том городе, то ехать придется.