Ситуация с полицией и алкоголем - возможные последствия и их избежание

• г. Рязань

Буду очень благодарна, если вы мне поможете.

У нас в городе был концерт на главной площади. Мы с подругой залезли на крышу, что бы насладиться концертом. За 5 часов до этого мы выпили по 0,5 л некрепкого пива. Нас с подругой на крыше увидели полицейские и спустили оттуда. Затем нас отправили в отдел полиции к инспекторам по делам несовершеннолетних. Мы испугались очень. Нас спросили-употребляли ли мы алкоголь. И хотели отправить на медицинское освидетельствование. Мы честно признались, что выпили 0,5 л пива по 4,5% и от освидетельствования отказались. На нас составили протокол, в котором инспекторы за нас написали Я, фио, употребила пиво балтика-3, зная, что несовершеннолетним алкогольная продукция запрещена. Раскаиваюсь и больше такого не допущу (или что-то в этом роде). мы подписали протоколы, за нами приехали родители и назначили КДН на 14.08. инспектор сказала, что она сообщать в школу не будет, а что уж будут на комиссии она не знает. С её слов, т.к. такое в первый раз, мы отделаемся предупреждением и, что, как она сказала, очееееееееень маловероятно-нас заставят платить штраф от 100 до 300 р. но сейчас, прочитав форум, я поняла, что мы сами вырыли себе яму ( ( ( ( ( ( (и, возможно, нас могут поставить на учёт (?). так ли это? буду очень признательна, если вы поможете мне прояснить ситуацию, и возможно ли будет избежать становления на учёт? нам по 16 лет, выпускной класс.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению для Вас могут поставить на учет.

Можно ли как-то оспорить протокол? 10 дней ещё не прошли. да, я осознаю свою вину и очень раскаиваюсь в содеянном. но мне бы очень не хотелось, что бы об этом узнали в школе. я очень хорошо учусь, побеждаю на олимпиадах. это для меня большой позор. я извлекла из этого серьёзный урок :(

ведь по сути свидетелей того, что мы пили-нет. медицинского освидетельствования не было. + с момента распития пива и нашего ареста прошло 8 часов. т.е. нет никаких доказательств того, что мы распивали алкоголь. когда нас задержали я очень испугалась и сдуру всё рассказала как было. ещё один факт не даёт мне покоя- прочитать протокол мне так и не дали, объяснительную инспекторы писали за нас, нас заставили просто подписать. ещё мы подписали бумагу о том, что мы обязаны явиться 14.08. наши родители написали расписку о том, что нас забирают.

можно ли оспаривать протокол на основании того, что мне его прочитать не дали(+просто заставили подписать+ не было мед.освидетельствования+нет свидетелей распития нами алкогольных напитков+мы рассказали о том, что пили из-за того, что просто перенервничали+ на нас писали протокол без присутствия родителей. когда они приехали, всё уже было подписано) ???

помогите пожалуйста, я просто уже не знаю, что делать