А может ли она отказаться добровольно и как?

• г. Волгоград

У моего мужа есть ребёнок, раньше он жил с матерью (хотя прописан в квартире отца) и она получала на него алименты, теперь он живёт с нами, а она по прежнему хочет получать на него алименты, как сделать так чтобы не вычитали алименты? А может ли она отказаться добровольно и как?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке возможно отменить выплату алиментов. Отказаться (забрать исполнительный) она может, но в любой момент до исполнения ребенку сможет предъявить лист приставам.