Как законно переоформить участок на себя, если на друга поставлено обременение - опыт и сроки.

• г. Иркутск

Я купил участок но оформиь на друга но у него есть долг (судебные приставы поставили обременение так вот как модно законно переоформить на себя есть свидители что участок покупал я и продавец тоже знает и они могут подвердит что покупал именно я знаю что с точки законно мы не имейем права до того как он оплатит друг тоже хочеть чтоб мы переоформили на себя через суд это возможно? И как долго суд будет идти?

Ответы на вопрос (2):

Сухроб, почему не оформили на себя с начала, что мешало? Если приставами наложены ограничения, то пока не будет прекращено исполнительное производство и не сняты эти ограничения, ни какие манимупалиции с участком проводить нельзя и никто его не зарегистрирует. Если долг большой, то участок может уйти на погашение долга, особенно если кредитор - БАНК.

Делайте выводы.

Пока все долги вашего товарища не будут погашены то обременения пристав не снимет. Однако неизвестно, переоформит ли товарищ землю на вас после погашения долгов. Такой подарок нежданный. Землю вполне могут и продать с торгов для погашения задолженности. Делайте выводы.