Мы с сыном получили гражданство РФ в 2015, живём в Крыму. Отец ребенка в Украине, как поступить с алиментам?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Что значит как поступить с алиментами Если отец ребенка в Украине то вопрос по уплате алиментов вам придется решать только в Украине.

Либо взыскивайте их в России и затем через Украину взыскивайте их на её территории, либо суд на Украине и взыскание там же.

Добрый день, Анна.

Вы можете через представителя в Украине обратиться в суд и взыскать с отца ребенка алименты, а также открыть исполнительное производство, и получать алименты переводом или на счет в банке.