Вопросы по сроку и инстанции обжалования определения Арбитражного областного суда по делу о банкротстве и возможное затяжение процедуры.

• г. Воронеж

Приветствую. Арбитражный областной суд вынес определение по делу о банкротстве и указал что обжаловать его можно в 10 дневной срок. С какой даты счетать, с даты оглашения (самого заседания, если я правильно понимаю) или с даты получения кондидата в банкроты? Также какая следующая инстанция, головной суд в столице? Затянет ли дело такая процедура, дело в том что суд назначил признание банкротом в два этапа, сначала реструктуризацию, а хотели бы настоять сразу на введение реализации. Хороший отзыв и высокая оценка.

Ответы на вопрос (3):

С момента получения на руки.

С уважением.

Считать необходимо с даты изготовления полного текста. Срок обжалования - 10 рабочих дней. Начинает течь на следующий день после даты изготовления полного текста определения. Жалоба в 10 ААС через АС МО. Маловероятно, что затянет.

С даты принятия решения или опубликования мотивировочной части.

Но суд апелляционной инстанции не станет изменять решение, так как реструктуризация необходимый этап.

Конечно, можно и без него. Но раз суд так решил, то ничего страшного в этом нет.