Является ли Положение о порядке принятия решения по применении мер ответственности к депутатам и выборным должностным лицам местного самоуправления нормативным правовым актом?

• г. Магас

Является ли Положение о порядке принятия решения по применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» нормативным правовым актом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такой документ является нормативным правовым актом, так как распространяется на неограниченное число лиц и имеет бессрочный характер.