Дачное приобретение через доверенность - проблемы при смене паспорта собственника?

• г. Челябинск

Приобретаю дачу =продавец (мать) продает по нотариальной доверенности=доверенность по сроку годности действительна но собственник (сын) меняет паспорт. Имеет ли такая доверенность силу? Могут в связи с этим возникнуть проблемы?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да с момента смены паспорта нужна новая доверенность.

Здравствуйте. Росреестр приостановит сделку так как доверенность выписана на не действующий паспорт. Как только он получит новый паспорт необходимо сделать новую доверенность. Удачи.

Возникнут проблемы, нужна доверенность по новому паспорту.