Как мы решаем проблему судебного заседания в другом регионе - опыт ответчика в статье 159.6 часть 2.

• г. Владивосток

Наши дальнейшие действия. Статья 159.6 часть 2. В ноябре этого года должно было быть закрыто дело по сроку давности. Ранее было 2 суда, назначено условное наказание. Закончено несколько месяцев назад, без нарушений. Сейчас появилось дело того времени. Размер в 8000 руб. Сумму оплатили потерпевшему. Он не имеет притензии. Но, потерпевший живёт в другом регионе. Нам назначили суд в его регионе. Мы связались с судьей, чтобы дело направили в наш суд или же судебное заседание было в режиме онлайн. Нам поступил отказ. Лететь в их регион нет финансовой возможности. У ответчика 2 несовершеннолетних детей в возрасте 3 лет и 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Здравствуйте. ВКС по первой инстанции, если ничего не изменилось, не предусмотрена. Я так понимаю судебное заседание с вызовом уже назначено. Не очень хорошо. Но попробуйте заявить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия, с согласием на прекращение за истечением сроков давности уголовного преследования. У вас есть такое право на основании части 4 ст. 247 УПК РФ. Если откажут, придётся лететь. Зачем вам проблемы с розыском и возможным содержанием под стражу до суда.