Как вернуть паспорт РК при получении гражданства РФ - вопросы и ответы.

• г. Казань

Племянница оформляет гражданство рф, через три месяца после получения гражданства и паспорта рф нужно вернуть паспорт рк в консульство в казани, поскольку она не хочет оставлять гражданство рк ей нужно ли оформить отказ пимьменно и нужно ли заверить паспорт рк нотариально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мадина!

Заверять паспорт нотариально не требуется.

Процедура оформления утраты гражданства Республики Казахстан и сдачи паспорта подробно описана на сайте посольства.

Казахстан не признает за своими гражданами возможность иметь иное гражданство, поэтому сдать паспорт придется.