Как получить субсидию или муниципальное жилье в Сочи - опыт педагога с 19-летним стажем
199₽ VIP

• г. Краснодар

Интересует возможность субсидии на квартиру в Сочи. Педагог, возраст 40 лет, работаю в СПО, бюджетная организация, 19 лет стажа в Краснодарском крае, из них 9 лет в Сочи. Алгоритм моих действий для получения субсидии или приобретения муниципального жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга.

Вопрос не простой, так как субсидия из вашего вопроса представляет собой форму государственной поддержки.

Подобная помощь предоставляется из бюджетных средств определенным категориям граждан, смотрим:

Для получения субсидии отвечают органы местного самоуправления, куда вам и следует обратиться.

Вам следует встать в очередь на получение бесплатного жилья.

Вы не пишите о доходах. Между тем, следует для решения вашего вопроса подтвердить статус дохода семьи.

Для чего вам слкдует обратиться в органы соцзащиты.

Доход должен быть меньше прожиточного уровня в Сочи.

А так же важно для решения вашего вопроса, что у вас жилое помещение меньше нормы в 16-18 квадратных метров на человека либо отсутствует.

Правовое основание - Решение Городского Собрания Сочи от 27 апреля 2004 г. N 36 "О внесении изменений в решение Городского Собрания Сочи от 21 марта 2002 г. N 47 "Об утверждении "Положения о предоставлении гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья в городе Сочи" и порядка рассмотрения вопросов по предоставлению субсидии на строительство или приобретение жилья" Приложение. Положение о предоставлении гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья в г. Сочи.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Вам надо письменно обратиться с запросами о возможности получения субсидии в региональный Минобр - www.minobrkuban.ru и в администрацию г. Сочи - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

В запросе обозначить Вашу обеспеченность жильем на территории РФ, где Вы 9 лет в Сочи проживаете, Ваш уровень дохода за последние 3 года.

Это лучший ответ

Добрый вечер

Ольга

Ответ первого юриста со ссылкой на Решение Городского Собрания Сочи от 27 апреля 2004 г. N 36 "О внесении изменений в решение Городского Собрания Сочи от 21 марта 2002 г. N 47, неверно так как данный закон утратил силу

В данном случае представляется

педагогическим работникам социальные выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита

Заявление о предоставлении социальной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита можно подать в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по адресу:

г. Краснодар, ул. Аэродромная, 33

На портале www.gkh-kuban.ru

На сайте www.kubcenter.ru

По интересующим вопросам обращаться по телефонам:

министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Купрякова Елена Валентиновна (861) 234-01-54,

горячая линия ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (861) 251-79-90, 251-78-17,

Заявление подаётся на основании

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 сентября 2016 г. N 712 "Об утверждении Порядка предоставления гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома"

Методические рекомендации по применению порядка предоставления гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение Жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома скачать

Подача заявления на сайте www.kubcenter.ru

1. Открыть сайт www.kubcenter.ru

2. Зарегистрировать личный кабинет

Для регистрации личного кабинета необходимо иметь электронную почту, на которую будет в дальнейшем производится рассылка уведомлений.

- Нажать кнопку «Регистрация»

- В поле «адрес электронной почты » вести адрес своей электронной почты

- В поле «Пароль» придумать и ввести пароль к личному кабинету

- В поле «Подтвердить пароль» - повторно ввести придуманный пароль к личному кабинету

- В поле «Подтвердите пожалуйста что Вы не робот» нажать на квадратик и

ответить на тестовый вопрос – это нужно для защиты от систем автоматической регистрации

- Нажать на кнопку «Отправить», после чего письмо с кодом активации будет отправлено на Вашу электронную почту

3. Войти в свою почту и открыть письмо с кодом активации личного кабинета

4. Нажать на ссылку (код активации) указанную в письме

5. После нажатия Вы будете переадресованы на сайт kubcenter.ru на страницу с сообщением об успешной активации вашего личного кабинета

6. На странице с сообщением об успешной активации вашего личного кабинета

и нажать на ссылку «Войти», после чего Вы будете переадресованы на страницу входа в личный кабинет

7. На странице входа в личный кабинет ввести адрес Вашей электронной почты, которую Вы регистрировали для личного кабинета и пароль, который Вы регистрировали для личного кабинета и нажать кнопку «Вход» после чего Вы будете переадресованы в личный кабинет на страницу заполнения заявления

8. На страницу заполнения заявления указа жите Вашу Фамилию, Имя, Отчество, дату рожденья, контактный телефон, перечислить членов семьи и указать категорию к которой Вы считаете себя можно причислить, это

- Граждане и члены их семей, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

- Работники бюджетной сферы

- Граждане - члены многодетной семьи

После этого внизу страницы нажмите кнопку «Зарегистрировать заявление» и Ваше заявление будет зарегистрировано, страница обновится и вверху будет уведомление о регистрации заявления.

9. В случае если после регистрации Вы обнаружили ошибки Вы можете отозвать Ваше заявление и подать снова.

minobr.krasnodar.ru