Меня списывают коммунальные платежи за квартиру, в которой никогда не жила - что делать?

• г. Полесск

От уже много лет с меня списывают в судебном порядке коммунальные платежи за пользование водой, газом и пр. по квартире, в которой Я НИКОГДА НЕ ПРОЖИВАЛА. Владельцем квартиры я так же не являюсь. Меня там когда-то прописали. Но жить не жила ни одного дня (да и была там всего один раз). Просила хозяев выписать меня по суду без меня, так как уехала в другую страну. Но до сих пор с меня списывают в судебном порядке эти платежи. Что мне делать с этим?

Ответы на вопрос (9):

Восстановите сроки, оспаривайте решение суда. Нужно смотреть решение. Можете обратиться к юристу в личку за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Делайте доверенность на доверенное лицо, чтобы он выписал вас, а потом уже можно и остальные проблемы решать.

С уважением.

Вам надо выписываться из квартиры, а до этого момента будут списывать платежи за квартиру. Подайте заявление о снятии с регистрации в посольстве РФ, будет сделан запрос и Вас затем выпишут.

Здравствуйте!

Восстанавливать срок на подачу Возражения на отмену Судебного приказа!

Для начала подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа.

Затем подавайте заявление о снятии вас с регистрационного учета.

Заявлен е об отмене приказа в суд вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока - указать уважительную причину пропуска срока - нахождение заграницей. Не получение судебного приказа и пр,

Сниматься с регистрации и отменять через доверенное лицо судебные приказы.

Судебный приказ №2-1173.2017 Гудоните Л.Ю. от 02.07.17 выдан: Судебный участок Славский.

Добрый день. Надо пробовать его отменять. Срок восстановить можно только в одном случае, если по уважительным причинам вы не беспечили получение корреспонденции по месту вашего жительства (а вы там прописаны). То есть как минимум нужно будет объяснить и доказать, почему вы этого не сделали. В против случае судебный приказ не отменять. По закона лицо обязано дейстововать добросовестно и получать корреспондинцию по месту жительства.

Если такового не имеется, то тогда хотелось бы понять, если вы не собственник, то почему идет взыскание ком. платежей. Муниципальное жилье?