Оспаривание завещания и права гражданской жены на квартиру - что говорит закон?

• г. Москва

Отец живет в приватизированной на него квартире с женщиной в гражданском браке. Она прописана в своей квартире. На квартиру отца есть завещание на внучку. Имеет ли право гражданская жена оспорить завещание и претендовать на часть квартиры после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Только если установит факт нахождения на иждвениии в судебном порядке в целях наследования.