Как вернуть деньги за неисполненный заказ на памятник на кладбище?

• г. Москва

Я хотел сделать памятник на кладбище отцу. Нашёл через интернет подрядчика по отзывам. Заключил с ним договор как с физическим лицом, сделал первую оплату (есть расписка). Через месяц он привёз гранитную плиту в нужный мне размер, я приехал, посмотрел, сделал ещё одну оплату (тоже есть расписка). После этого человек перестал брать трубку телефона, один раз дозвониться удалось, но разговор был на повышенных тонах, я был мягко говоря послан далеко. Срок по договору уже прошёл, по местнонахождению мастерской никогда никого нет, всё закрыто. Вопрос-есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с претензией, далее в суд с иском.

Владимир, Доброго дня Вам. Нужно писать претензию. А далее уже, в судебном порядке.

Исковое заявление должно быть подготовлено в соответствии с требованиями статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.