Матерь-ветерану Труда отказали в выплатах за месяц работы - как вернуть потерянные деньги?

• г. Чебоксары

Хотел бы попросить Вас помочь разобраться в одной ситуации, которая произошла с моей матерью.

Мама у меня является "Ветераном Труда" по Чувашской Республике и ежемесячно получала по 1100 рублей.

Суть дела в том, что в начале прошлого года, она устроилась на официальную работу на время отпуска дочери, буквально на месяц. Ну а ветеранские выплаты попросту копила на сберкнижке. Ну и недавно решила снять накопленную сумму этих выплат. В итоге оказалось, что ей попросту перестали платить ветеранские выплаты за то, что она месяц официально отработала. Получается, что почти полтора года не платили ветеранские выплаты.

Ну и суть моего вопроса в том, можно ли как то вернуть эти деньги, которые полтора года не платили?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратиться в пенсионный фонд с документами, подтверждающими, что Ваша мама работала только один месяц с требование сделать перерасчет.

Решайте вопрос в судебном порядке, можете вернуть.