Сдача ЕГЭ во время военной службы - пересдача, дистанционное обучение и возможность обучения в военно-учебном центре Вуза

• г. Абакан

Сдача ЕГЭ в период прохождения обязательной военной службы по призыву в возрасте 18 лет:

- нет ли изменений в законодательстве, которые предусматривают пересдачу ЕГЭ и возможность подготовки к ЕГЭ за период прохождения службы;

- если призыв осенью, и обучающийся все же пересдал ЕГЭ за период службы, будет ли у него возможность подать дистанционно документы в Вуз и начать в нем очное обучение, если призыв с октября до октября;

- реально ли на практике получить у командования воинской части направление для обучения в военно-учебном центре Вуза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Изменений нет, в период срочной службы ЕГЭ не пересдаются

2. Поступление в ВУЗах в том числе в период срочной службы запрещено.