Что делать с налогами на наследство доли квартиры и проданной машины?

• г. Старый Оскол

Умер папа почти два года назад. Я получила свидетельство на наследство доли квартиры и машины. Недавно пришел налог на эту долю квартиры. Нужно ли его оплачивать? Или следует пойти в налоговую?

Думаю, что налог на машину также придет на его имя. Хотя машину я уже продала, не оформляя на себя.

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надо пойти на прием к специалисту в налоговой, взять свидетельство о смерти, документы по квартире и авто.