Протечка в необитаемой квартире приводит к отключению воды на 17 этажах - вопросы к собственнику и УК.

• г. Санкт-Петербург

Произошла протечка в квартире, в которой никто не живёт, собственника не могут найти, возможно и не ищут, квартира без ремонта. Сегодня 03.07.21. в 07:30 аварийная служба отключила горячее и холодное водоснабжение, все 17 этажей и 17 квартир остались без воды. В диспетчерской говорят, что УК проблему будет решать в понедельник 05.07.21. так как у них выходные дни. Куда нам обращаться с решением данных проблем.

Ответы на вопрос (1):

В УК должен быть постоянный слесарь. Пишите жалобу на сайте ГЖИ на УК.

С уважением.