Требование повторного обучения и экзаменов при продлении лицензии на травматическое оружие - законно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Собираюсь продлевать лицензию на травматическое оружие, заставляют опять проходить обучение и сдачу экзаменов, насколько это законно?

Ответы на вопрос (10):

Изначально нужно пройти медицинскую комиссию.

Также потребуется посетить ОЛРР - обязательно проверить знания по использованию травматическим оружием. В этом случае нужно сдать двухэтапный экзамен.

Добрый день! Согласно ст.13 ФЗ «Об оружии»,при повторном получении разрешения на травматическое оружие или на газовое оружие придется сдавать экзамен в организациях, наделенных специальными для этого полномочиями.