На раздел по обаюдному согласию она не идет

• г. Санкт-Петербург

Трех комнатная квартира,60 кв,43 жилая площадь, олна отдельная комната и две смежно-изолированные, муниципальная, прописаны муж, двое детей 9 лет и 19 лет и мать мужа. На раздел по обаюдному согласию она не идет, как можно разделить квартиру с дальнейшей приватизации комнат и покупкой большей площади?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

С 1 марта 2005 года вступил в силу новый Жилищный кодекс, который исключил - " понятие "ОРДЕР "на жилое помещение" и исключил статью о разделе ордера.

Приватизация возможна только с согласия всех граждан, прописанных на данной площади.

Если согласия нет, то приватизация не возможна. Решайте свою жилищную проблему в соответствии с пунктом 3 статьи 72 ЖК РФ.

Удачи вам.