Есть дом купленный за мат капитал, ребёнку уже исполнилось 24 года, модна ли этот дом отставить под залог чтобы взять ипотеку.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

С формальной точки зрения, сначала нужно выделить долю, а затем отдавать в залог.

Здравствуйте!

Необходимо выделить долю Вашему сыну, и тогда в банк обращаться.

Как вы будете в залог не своё имущество отдавать? Банк долю никогда не будет в залог брать. Вы обязаны членам семьи выделить долю, вы обязательство ПФР давали.