Суд принимает иск с не заверенными документами от председателя правления банка, вопрос по подписанию расчета задолженности

• г. Уфа

Судья приняла иск по дов. от председателя правления банка. Доверенное лицо в суд предоставила копию документов не заверенную никем, только доверенное лицо подписало. А расчет задолженности должен подписать истец и дов. лицо по 132 гпк?

Ответы на вопрос (9):

Смотрите внимательно полномочия по доверенности.

Иск может подписывать и доверенное лицо, но в таком случае к иску должны быть приложены полномочия доверенного лица.

Так что изучайте дело, составляйте возражения на иск.

Подавать копии могут.

Как правило оригиналы истец представляет в заседание, судья сверяет копии с оригиналами и заверяет их.

Нина Семеновна, если в Доверенности указаны полномочия, чтобы представитель мог подписывать документы, то он имеет право это делать. Что касается заверения им копий, вы вполне можете ходатайствовать перед судом, чтобы банк представил в суд оригиналы документов, чтобы судья их мог сверить.