Роль согласия супруга при продаже автомобиля и его влияние на раздел имущества при разводе

• г. Ачинск

Необходимо ли письменное (или устное) согласие супруги на продажу автомобиля? При разделе имущества в случае развода может ли быть эта сделка признана ничтожной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если это совместно нажитое имущество, то необходимо согласие.

Согласие на сделку необходимо, если автомобиль был приобретен в браке. в судебном порядке можно признать сделку ничтожной.