Продавцы отказались отгружать оставшиеся керамзитоблоки из-за поднятия цены - что делать дальше?

• г. Ханты-Мансийск

Оплатил керамзитоблоки, часть вывез, приехал за остатком отказались отгрузжать т. к. цена на блоки поднялась требуют доплатить, либо вернут деньги.

Ответы на вопрос (6):

Это незаконно, сели товар был продан уже.

Это не правомерно, у вас есть на руках документ подтверждающий оплату товара, поэтому такие действия могут быть не правомерными и с продавца товара может быть взыскан штраф в размере 50% от суммы сделки.

Юрий, предъявлять нужно претензию, так как ваши права нарушены.

Чек об оплате на руках?

Здравствуйте. Продавец не имеет права т.к. между вами уже состоялось заключение сделки и последующее изменение цен не влияет на исполнение обязательств. Кроме того, если оговорены сроки поставки, то вы можете обратиться с досудебной претензией и потребовать неустойку за каждый день просрочки, а так же штраф в размере 50% от суммы.