Ошибочный перевод на заблокированный счет - судебные приставы отказывают в возврате денег

• г. Тверь

Мне ошибочно перевели деньги на карту. Т.к счет у меня арестован то перевод заблокировали. Человек просит деньги назад вернуть а судебные приставы ответили пусть этот человек попращается с деньгами. Как мне быть теперь получается я постороннему человеку должна...

Ответы на вопрос (2):

Пристав действительно не вернёт деньги. Это законно.

Да, вы теперь будете должны вернуть человеку деньги, а приставы ничего не вернут.