Отказ школы в приеме ребенка с пропиской - как решить проблему при переезде в старый город?

• г. Краснодар

Столкнулись с проблемой. Переезжаем в город, где жили раньше. Есть постоянная прописка. Ребенок перешёл в седьмой класс. В школе, к которой он территориально относится, отказываются его принять, мотивируя это отсутствием свободных мест и ссылаясь на законодательство. Что делать в этой ситуации? Другая школа нам не подходит, так как эта в двух минутах ходьбы от дома, где прописан ребенок.

Ответы на вопрос (3):

За помощью в решении вопроса обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

У Вас есть преимущественное право на принятие в эту школу, если она обслуживает территорию Вашего проживания. Если получили письменый отказ, можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Такое возможно.

Но на всякий случай подайте жалобу в прокуратуру.