Пенсионерка на МКС спрашивает о праве на социальную помощь в сложной жизненной ситуации

• г. Ханты-Мансийск

Я вышла на пенсию на территории МКС с ежемесячной выплатой 16800 рублей. Подскажите, имею ли я право на ежеквартальную социальную помощь в тяжелой жизненной ситуации? Мои траты на жкх, интернет, телефон составляет более 10 тыс рублей в месяц. Продукты на севере намного дороже чем по России.

Заранее благодарю, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо знать прожиточный минимум в вашем регионе. Если пенсия меньше прожиточного минимума, то обращайтесь в органы соцзащиты.