Земли общего пользования с неаттестованным статусом - актуальность и использование в сельском хозяйстве

• г. Краснодар

Что значит земли общего пользования со статусом актуальные незасвидетельствованные.

Земли сх назначения, для сельхоз производства.

Ответы на вопрос (1):

Актуальные незасвидетельствованные – это статус, который присваивается объектам недвижимости при несовпадении данных об объектах, содержащихся в ранее действующих информационных ресурсах Росреестра по государственному кадастру недвижимости и регистрации прав.

Причиной такого несовпадения могут быть расхождения по площади и этажности из-за произведенных собственником объекта реконструкций, перепланировок, неоформленных в свое время в установленном законом порядке.

Изменение статуса можно сделать двумя способами: либо сам Росреестр запросит данные у других ведомств, и изменит информацию автоматически, либо вы можете написать заявление в Росреестр или в МФЦ. При этом к заявлению не обязательно прикреплять документы, подтверждающие изменения. Орган регистрации прав сам в течение 3 рабочих дней запрашивает эти документы или сведения у соответствующих госорганов. Но при желании ускорить процесс вы можете сами приложить новую кадастровую выписку.

Земли сельскохозяйственного назначения - это земли, которые расположены за пределами населенных пунктов, предназначенные и предоставленные для нужд сельского хозяйства.