Должен ли я платить за ГВС если в квартире водонагреватель?
• г. Мурманск
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Основание — Правила предоставления коммунальных услуг гражданам.
Пункт 18 Правил:
... При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.