История Лилии - Жизнь на Сахалине, переезд в Тверь и проблемы с пенсией

• г. Тверь

Меня зовут Лилия! Вопрос, родилась на Сахалине, прожила там 30 лет, стаж 12 лет Сахалинского, родила там двоих детей. Сейчас живу в Твери, мне 52 года, досрочно не могу уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если районы: Курильский, Ногликский, Охинский, Северо-Курильский и Южно-Курильский; город Оха - при достаточном страховом стаже да, это районы Крайнего Севера. Если иные местности - нет, это будут приравненные к ним районы, и для льготной пенсии северного стажа хватать не будет.