Как аккуратно покинуть ООО и отдать долю другим участникам?

• г. Москва

Я являюсь учредителем ООО (50%) и ген директор. Хочу покинуть ооо, уволиться с ген директора и отдать долю остальным участникам. Как это лучше сделать? Другие участники игнорируют мои предложения, официальных запросов и предложений пока не делал. ООО открыта чуть меньше года, фактически не функционирует.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете написать заявление об увольнении с поста гендиректора. А по продаже доли вы должны написать письменное уведомление другим участникам ООО с предложением выкупить. Если они откажутся, то продать посторонним лицам.