Переход поселка под юрисдикцию города лишит работника образования на селе льготы по коммунальным платежам?

• г. Ростов-на-Дону

Я получаю льготу по оплате коммуналки, как работник образования на селе. Если поселок перейдет под юрисдикцию города, то, вероятно, льготы не будет?

Ответы на вопрос (5):

Да, Вы правы: льготу снимут.

Вероятно, Вы об узнаете первая!

Да, вы лишитесь льготы.

Была надежда, что ошибаюсь и действует закон, что получаемую льготу не отменят, даже в этой ситуации.

Нет, федеральное законодательство как раз говорит о необходимости, для получения льготы, работать и проживать в селе.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.