Как откосить от армии - история про хронический гайморит и преследование за уклонение

• г. Краснодар

Решил я откосить от армии. За пару дней до отправки в армию, меня положили в больницу с диагнозом "хронический гайморит". Прошел день отправки и через пару недель звонит следователь, со словами, что якобы на меня завели дело и считаюсь уклонистом, нужно прийти к нему. Выписку я не понес в военкомат, т. к. думал заберут (но она есть). И что будет когда я к нему приеду и покажу выписку с больницы (она считается уважительной причиной)? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Так Вы решили косить, должны быть готовы и отсидеть, если что! )))

Нахождение в больнице является уважительной причиной. Дело должны прекратить.

Даже если и возбудят, там ответственность на грош. Враг боится сейчас злобить людей и давать им реальные сроки, по всем осужденным по данной статье только штраф.