Может ли работодатель отстранить от работы непривитого сотрудника с медотводом?

• г. Москва

У меня есть медотвод от всех прививок без срочный. На моей работе привиты более 60% сотрудников, я вхожу выходит в 40%непривитых. Может ли работодатель отстранить меня от работы?

И если да, то будет ли мне что-то выплачиваться?

Если работодатель мне оставит только оклад, а это 11000 р. это равносильно увольнения в плане финансов. Есть съемное жилье и кредит. Не понятно что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

При наличии мед. отвода отстранение Вас от работы является неправомерным.

Если откровенно, то что делать с людьми, у которых медотвод - непонятно никому

Отстранить от работы Вас могут, если вы работаете в медицине, образовании или социальной сфере, но только во время ЭПИДЕМИИ

ЭПИДЕМИЮ в РФ не объявляли. "пандемия" - это нечто иное.

Поэтому отстранение от работы будет незаконным, но вряд ли это удастся доказать в суде

И если Вас отстранять, то на период отстранения (до окончания эпидемии, которой нет) зп Вам выплачиваться не будет совсем. Только рабочее место сохранят.