Отстранение от работы не привитых сотрудников – могут ли они оставаться без зарплаты? Как защитить себя и своих детей?

• г. Ижевск

Как быть в следующей ситуации. На работе готовят приказы отстранения от работы не привитых сотрудников, не болевших ковидом и не имеющих медотвод. Я,к счастью, ковидом не болела, но и прививаться я категорически не хочу. Имеет ли право работотадель отстранить от работы без сохранееия заработной платы, при том, что у меня трое несовершенолетних детей? Заране благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Смотря где вы работаете.

И не вижу причин отказываться от прививки.

Да, вас вправе отстранить от работы, если ваша профессия включена в перечень обязательной вакцинации, наличие малолетних детей не является препятствием.

Добрый день. Напишите Вашу должность и сферу, где работаете. Только в этом случае можно ответить Вам верно. Можно в личные сообщения.