Соседка обвиняет мужа в выбрасывании окурков на её белье с крыши магазина - сможет ли она доказать в полиции?

• г. Мурманск

Муж курит на лоджии (квартира в собственности) окурки кидает в баночку. Пришла соседка с нижнего этажа, утверждала, что он кидает окурки с лоджии на крышу магазина, а пепел попадает на её сохнущее белье. Принесла рубашку в которой небольшая дырка, якобы от нашего окурка. Мы показали ей баночку с окурками, она агрессивно сказала, что для неё это не аргумент. При этом пепел и окурки она сфотографировал, смела веником и выкинула. На мой вопрос, уверена ли она, что это окурки моего супруга и какой марки были эти сигареты, она ответить не смогла, но при этом уходя пригрозила, что пойдёт писать заявление в полицию демонстративно хлопнув дверью. Больше никто из живущих ниже соседей никогда не жаловался. Муж ночью вообще курит в туалете (там вытяжка), чтобы не тревожить спящую рядом с лоджий бабушку, а утром и днем на лоджии в баночку. При этом последние три дня шли дожди и был ветер, окурки могло принести и с соседних балконов других подъездов, но не она прицепилась именно к нам, потому что в нашем подъезде курит только мой муж. Сможет она доказать что то в полиции?

Ответы на вопрос (7):

Если она подаст заявление, то вас обязательно посетит участковый и вы ему свою позицию проясните, а так же поясните, что ничего не делали и все.

Заявление подать в полиции вправе. По результатам проверки примут процессуальное решение. Какое? Никто не скажет вам.

У нас курильщика оштрафовали за курение на балконе.

Добрый день.

Очень сомнительно то что у нееполучится доказать, что Ваш муж виноват в той самой преславутой дырки на рубашке.