Незакрытое производство в ГИБДД без судебного акта - как закрыть и получить новые права?

• г. Уфа

В базе гибдд висит незакрытое производство по 12.8 ч 1 от 2011 г, при этом нет судебного акта, постановления, решения суда.

Сотрудник просит принести ему копию решения суда, на что суд отпишется об уничтожении производства постановления согласно срока давности.

Вопрос. Что делать дальше? На каком основании производство может быть закрыто? Чтобы успешно в короткие сроки получить новые права, истёкшим срок старых.

Ответы на вопрос (22):

Может быть закрыто на том основании что материалов дела нет и нет постановления.

Сделайте официальный запрос в органы гибдд, в суд.

Даже при уничтожении материалов дела в суде судебные акты сохраняются и вы можете их запросить.

Да, я вляется основанием для снятия, много времени прошло.

В данном случае судом выдается справка, но и судебный акт выдается тоже.

Да, верно, есть сроки хранения. 5 летний срок.

Здравствуйте Артур! Информацию в информационную базу ФИС - ГИБДД М вносит инспектор на основании составленного протокола об административном правонарушении, затем протокол направляется по статье 12.8 часть 1 в мировой суд, после рассмотрения протокола мировым судьей выносится постановление копия постановления направляется (вручается) правонарушитею и копию направляют в ГИБДД, после получения постановления инспектор вносит в базу информацию о принятом решении. По какой то причине постановление не внесено в базу поэтому информация только о составленом протоколе, так же может быть причина в том что данная база ГИБДД введена в 2015-2016 годах и информация из старой базы просто полность по какой либо причине не перенеслась, но сейчас чтоб решить данный вопрос нужно следующее. Обратиться в письменном виде с заявлением в ГИБДД, зарегистрировать данное заявление, срок рассмотрения заявления месяц, в заявлении указать Ваш вопрос по информации в базе ФИС ГИБДД М, сотрудники сами должны найти постановление и внести информацию в данную базу, т.к. незакрытые протоколы проверяются и за это может быть наказан сам сотрудник.

Постановления, вынесенные судом не уничтожаются, могут быть уничтожены только материалы дела.

Сотрудник говорил о какой-то волоките каком то ходатайстве, запроса в юстицию в Москву и только после этого как то там делается.

Вас вводят в заблуждение, обращайтесь в суд, вынесший решение, получайте судебный акт и обращайтесь в ГИБДД.

Или если дело официально уничтожено судом, это полное законное основание для сотрудника снять с базы производство?

Дело АП не может же вечно хранится в архиве, его сначала вроде переводят в архив, а потом уничтожают, сможет ли суд при таком раскладе все равно выдать мне копию решения постановление?

А если суд скажет что не получал это АП на рассмотрение, так как было оно было перенаправлено другим участком? Просто потерялось.

Первая инстанция - это тот участок который отправил в другой?

Он вынес определение о передаче дела, а второй его не получил, дело закрывается по срокам давности?

Пишите жалобы на имя председателя суда и первого, и второго.