Хозяйка пьяного таксиста избила меня из-за собаки - куда жаловаться и по какой статье?

• г. Москва

Я сидела во дворе своего дома на лавочке. Подъехала Неизвестное такси из него выскочила маленькая собака бросилась на меня на мою ногу я её ногой отвела от себя. Вышла хозяйка и набросилась на меня - ударила чем-то тяжелым по голове, в итоге я побита я не ожидавшая напора висок разбит. Куда жаловаться по какой статье? Она была с бутылкой и стаканом, пьяная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в полицию, снимите побои.