У гражданской семьи без жилья - возможно ли получение жилой площади от государства?

• г. Санкт-Петербург

По такому вопросу: у меня трое детей, живу в гражданском браке, третий ребенок гражданского мужа. Своего жилья у меня нет, прописаны все на постоянной основе у гражданского мужа. Мы разошлись и он хочет выписать нас по суду если так произойдет могу ли я расчитывать на какую то жилую площадь от государства? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вас снимут с регучёта (кроме его ребёнка), то можете встать в очередь на получение жилья.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

При наличии некоторых оснований. Если будете нуждающейся в улучшении, если будеьте зарегистрированы в СПб более 10 лет. Ну еще должны быть соблюдены некоторые формальности. Только ни в каком браке вы не живете. Вы просто зарегистрированы у постороннего вам человека.