Я приступил к работе 9 февраля, подал заявление на увольнение 5 августа, последний день - 18 августа.

• г. Москва

Проблема такая - компания, из которой я уволился, не хочет платить мне за неотгуленный отпуск. Я приступил к работе 9 февраля, подал заявление на увольнение 5 августа, последний день - 18 августа. В приказе на увольнение черным-по-белому - компенсация за отпуск: 14 дней. Когда пришло время платить (24 сентября! - у них так принято) - мне сказали, что ничего не положено, т.к. в соответствии с ТК тем, кто проработал менее полугода - ничего не положено.

Чья правда и что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (1):

Денис!

Что касается выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, то работодатель обязан выплатить ее независимо от продолжительности работы.

Предоставить же отпуск в натуре работодатель обязан по истечении 6 месяцев работы.

Очевидно путаница из-за этого.

Основание: ст. 120,122,127 ТК.

С уважением