Олег и вопросы собственности на земельные участки в Ростовской области

• г. Москва

Олег. Вопросы связаны с собственностью в Ростовской области (Ростов на Дону).

1. Где можно получить дубликат свидетельства о государственной регистрации права? Объект права - земельный участок. На руках есть ксерокопия свидетельства.

2. Как можно узнать находится ли в собственности земельный участок? Документов на регистрацию права на руках нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в МФ Ц.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: какие документы нужны для продажи своей 1/3 доли по наследству? На руках имеются: СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ (на дом и второе на земельный участок по тому же адресу) выданные нотариусом и СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА (объект права: дом и второе на земельный участок) выданное Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру. Этих документов достаточно?

Скажите пожалуйста, у меня есть свидетельство о государственной регистрации права (вид права: общая долевая собственность доля в праве 1/4; объект права земельный участок). Участок 40 соток в Тверской области. Участок достался по наследству. Я хочу отделиться от остальных участников собственности. Что мне нужно для этого сделать. Спасибо за внимание и за ответ!

В 2014 году купили дачный участок. Получено свидетельство о государственной регистрации права на основании договора купли продажи. Дачный домик находится на земельном участке в 5 соток В свидетельстве написано:

Вид права; собственность.

Обьект права; дом, назначение жилое.

СНТ №... участок №... далее кадастровый номер и номер регистрации.

Скажите, а земельный участок на котором стоит домик разве не входит в собственность? Почему в свидетельстве о земле нет ни слова? Спасибо!

Я с Луганской области сделала регистрацию в ростовской области. Можно ли мне работать в Ростове по этой регистрации или надо делать регистрацию в Ростове? Должна работать только в том городе где регистрация?

Есть постоянная регистрация в Ростовской области. А сам проживаю в городе Ростове-на-Дону, временной регистрации нет. могу ли я поменять права Водительское удостоверение в городе Ростове-на-Дону. Заранее спасибо.

Можно получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения на основании о праве на наследство по закону через многофункциональном центре или юстицию по месту жительства ст крыловская краснодарского кр а земельный участок находится в зерноградском районе ростовской обл?

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Земельный участок зарегистрирован в собственность, а дом нет. Как исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

Имею на руках свидетельство о государственной регистрации права на долевую собственность. Доля в праве 439/194800 (размером 4.34 га). В свидетельстве указанно Тверская обл., Конаковский район, Вахонинский с/о, в границах бывшего совхоза Шошинский. 1.Могу я на данном этапе узнать поточнее где он находится. Если да, то куда обращаться? 2. Как правильно выделить земельный участок в собственность и с чего надо начинать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение