Могут ли отобрать квартиру военной ипотеки за долги по потребительскому кредиту в другом банке?

• г. Мурманск

Могут ли квартиру находящуюся в военной ипотеке, отобрать за долги по потребительскому кредиту. Долг по кредиту находится в другом банке.

Ответы на вопрос (2):

Нет, квартиру может отобрать только тот банк, в залоге у которого находится квартира. Максимум что может быть по другому кредиту-на квартиру может быть наложен запрет регистрационных действий.

Нет, квартира в залоге у банка, банк залогодержатель может это сделать но только по решению суда. Если не будет задолженности перед банком залогодержателем, этого не будет.