Как защитить ребенка от долгов, оставленных отцом?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации ребенок записан на мужчину в браке с ним не состояли, у него много миллионные долги, он исправно выплачивает алименты, могут ли эти долги перейти на ребенка и если да как можно избежать этого.

Ответы на вопрос (3):

Долговые обязательства могут перейти только в том случае, если ваш ребенок примет наследство после смерти своего отца и эти долги могут быть равны стоимости имущества, но не более. Если не примете ничего, никакие долги не перейдут наследнику.

Долги перейдут только после смерти мужчины, если сын будет вступать в наследство, в ести с правами наследуются и обязанности.

Долги переходят по наследству, но в размере стоимости наследства принятого. Например: У доверительницы принято наследство на 3 000,00 руб., компенсация за ЖКУ, банк через суд требовал долг в 106 000,00 руб. Суд присудил выплатить 3 000,00 руб.