Неправомерные действия ЖКХ - почему мы платим за услуги, которые им не принадлежат?

• г. Екатеринбург

ЖКХ-это управляющая компания собственников жилья, правильно? Они (эти "работники") получают зарплату. Почему мы должны платить им за услуги, которые они нам не предоставляют по существу? У них нет учредительных документов о том, что это они являются собственниками теплосетей, водоконала, горгаза, энергосбыта. О какой услуге предоставленной ими идёт речь? Все коммуникации: провода, трубы, канализация, батареи были сделаны в советское время, где ЖКХ к этому не имеет никакого отношения. Собственники своего жилья сами делают ремонт, меняют трубы и т. д. Их услуги заключаются только в том, чтобы починить что то у собственника и тоже за отдельную плату. Где у работников ЖКХ документы, что это они строили дом (смета на строительство), что именно они проводили все коммуникации? Где и какая услуга ими предоставлена? Это частная лавочка, которая грабит народ. А платить мы должны только прямому поставщику! Все ЖКХ-это ОАО или ООО, т.е. частники, которые не имеют права брать деньги за "услуги", которые им не принадлежат. Я права? Согласие на обработку моих персональных данных не даю.

Ответы на вопрос (2):

ЖКХ-это управляющая компания собственников жилья, правильно?

ЖКХ - это жилищно-коммунальное хозяйство (как определение сферы. Без указание на собственность и управление).

Добрый день.

ЖКХ - это не управляющая организация.

УК, ТСЖ - это управляющие организации.

Для того, чтобы понимать кому и что вы платите нужно понимать где вы проживаете, и кто управляет вашим домом.