Я, моя жена (гражданский брак 12 лет, студентка московского (платного) ВУЗа, последн.

• г. Москва

Я, моя жена (гражданский брак 12 лет, студентка московского (платного) ВУЗа, последн. Год обучения), и мой брат - граждане Украины. В Москве находимся с 1997 года, периодически регистрируясь по местам пребывания. Я родился в Ростовской области, брат-на Украине, жена - в Казахстане. В 2001 году мы с женой учредили и зарегистрировали в Москве ООО с иностр. Инвестициями.

Я нашел и хочу купить 3-х комнатную приватизированную квартиру в Подмосковье в 2-хэтажном деревянном доме. Проживать там будем мы с женой. Но я хочу прописать туда и своего брата, что бы он мог "запустить" бумаги на оформление гражданства. Оказалось, что этот дом (и близлежащие) планируются под снос через 4-6 лет, а на их месте планируется построить торговый центр.

Мой вопрос: если к этому времени мы или кто-то из нас не получит российского гражданства, грозит ли нам (ему) потеря этого жилья или какие либо другие проблемы с расселением?

С уважением, Константин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Вы имеете право на получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Гражданский брак (фактические брачные отношения) российским законодательством не признается. Офомляйте право собственности на себя. С уважением Сладких Лев Степанович