Как открыть в квартире центр по уходу и присмотру за детьми с ограничением на продолжительность пребывания в соответствии с СаНПиНом?

• г. Челябинск

Хотим открыть мини-садик в квартире жилого дома, но правильнее это будет звучать как центр по уходу и присмотром за детьми. Никакой образовательной деятельности проходить не будет. Только развивающие и творческие занятия. Согласно СаНПиНу 2.4.1.3147-13 такой центр может принимать малышей только на 4 часа в день. А возможно ли создать группу сокращённого дня 8-10 ч. В квартире. Нужны ли для этого какие то дополнительные документы или придерживаться только всех правил выше описанного санпина.

Ответы на вопрос (1):

Для создания группы свыше 4 часов должно быть организовано питание детям в соответствии со всеми требованиями для дошкольных учреждений.