Каким образом стать наследником брата и получить освобождение от госпошлины по статье 333.38 Н.К.?

• г. Симферополь

Проживал и проживаю в доме своего единородного брата. Брат умер, а я вступаю в наследство. Будьте добры разъясните мне п.5 ст 333.38 Н.К. о освобождения меня от уплаты госпошлины в размере 0.3%

Ответы на вопрос (4):

Нотариуса спросите, он разъяснит! Всё одно - без нотариуса не прилучится.

Если Вы вступаете в наследство - то нотариус Вам всё разъяснит...