Возможно ли оформление гражданства РФ в посольстве в Душанбе для сестры, имеющей родственников с российским гражданством?

• г. Новосибирск

Может ли моя сестра получить или начать оформление гражданства рф в посольстве г. душанбе (таджикистан)? мама гражданка рф. два брата граждане рф, один отслужил более 20 лет в вс рф, военный пенсионер, живет в рф. второй брат гражданин рф работает в госучреждении рф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемый Игнан, к глубокому сожалению Ваша сестра, мать которой является гражданкой РФ, не может получить гражданство в посольстве Российской Федерации в г.Душанбе, Таджикской Республики. Пускай приезжает в Россиию, обращается в нашу фирму и мы ей во всем поможем.

Здравствуйте. В посольстве гражданство оформить она не сможет. По прибытию в РФ можно оформить вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке.