Как получить разрешение на снос стены в служебной квартире для создания проема в кухню?

• г. Новосибирск

Можно ли в служебной квартире сделать из комнаты проем в кухню, т.е снести часть стены. И к кому необходимо обратиться чтоб разрешили сделать проем.

Ответы на вопрос (2):

Полный перечень документов необходимых для получения разрешения на перепланировку установлен ст. 26 ЖК РФ. За получением разрешения можно обратиться в отдел архитектуры и градостроительства при местной администрации, либо подать документы через МФЦ.

В соответствии со статьей 25 ЖК РФ перепланировкой квартиры считается любое изменение конструктивных элементов помещений, отображаемых в технических документах БТИ. Такие работы в обязательном порядке требуют согласования с надзорными органами (Мосжилинспекция, Мосгаз, Москомархитектура), без разрешения которых перепланировка не может считаться законной.